12.10.2013
Kat.Nr. 152

Großes Kaffeeservice.

ohne Limit
Großes Kaffeeservice.

Großes Kaffeeservice. MEISSEN 1870-1923, erste Wahl,
fünf Dessertteller, drei Untertassen, Dose, Teekanne,
vier Tassen und Platte 1935-1947, eine Tasse und Vase
1924-1934, farbige Bemalung, "Streublumendekor", gold
staffiert, Form "Neuer Ausschnitt"
44 Teile: Kaffeekanne, Teekanne, 1 große Milchkanne,
1 kleine Milchkanne, Zuckerdose, 1 Vase, 1 Untersetzer,
1 Kuchenplatte, 12er Satz Tassen, 12er Satz Untertassen,
12er Satz Dessertteller, gold partiell leicht berieben,
ein Kannenfuß leicht bestoßen, ø 13-34.5 cm (5-13 1/2 in),
Höhe: 6-23 cm (2 3/8-9 in), Pressmarken, Malermarken,
blaue Schwertermarken

[99022]