12.10.2013
Kat.Nr. 153

Speiseservice.

ohne Limit
Speiseservice.

Speiseservice. MEISSEN 1870-1923, erste Wahl,
Terrine, Sauciere, eine Platte 1935-1947,
farbige Bemalung, "Streublumendekor", gold staffiert,
38 Teile: 1 Terrine, 2 runde Schalen, 2 ovale Platten,
2 große Fischplatten, 1 Sauciere, 1 Senftopf, 1 Senflöffel,
12er Satz Essteller, 10er Satz Suppenteller, 6er Satz
Dessertteller, gold partiell leicht berieben, Rose leicht
bestoßen, Terrine partiell mit Glasurdefekten, einmal
gestrichen, ø 20-24 cm (7 7/8-9 1/2 in), Höhe: 22.5 cm
(8 3/4 in), Länge: 25-61 cm (9 3/4-23 7/8 in),
Pressmarken, Malermarken, blaue Schwertermarken

[99022]