12.10.2013
Kat.Nr. 162

Biedermeier-Teeservice.

ohne Limit
Biedermeier-Teeservice.

Biedermeier-Teeservice. MEISSEN 1870-1923, erste Wahl,
farbige Blumenbemalung Dekor "Rote Rose", gold staffiert,
18 Teile: Teekanne, Milchkännchen, Zuckerschale, 5er Satz
Teetassen, 5er Satz Untertassen, 5er Satz Dessertteller,
gold partiell leicht berieben, ø 15.5-21.5 cm (6-8 1/2 in),
Höhe: 7-14.5 cm (2 3/4 - 5 3/4 in), Pressmarken,
Malermarken, blaue Schwertermarken

[99022]