12.10.2013
Kat.Nr. 204

Flakon.

ohne Limit
Flakon.

Flakon. MEISSEN 1996, erste Wahl, numeriertes Exemplar:
76/300, farbig bemalt, gold staffiert, Dekor-Modell von
Heinz Werner, "1001 Nacht", montierter gefüllter Flakon mit
Zerstäuber für 25ml Eu de Parfüm-Spray, monogrammiert,
datiert, Höhe: 14 cm (5 1/2 in), blaue Schwertermarke
 Werner, Heinz, 1928 in Coswig geboren, Porzellanmaler,
studierte an der Akademie in Dresden, 1981 Professor, 1993
Jubiläum der 50-jährigen Manufakturzugehörigkeit

[99071]