12.10.2013
Kat.Nr. 210

Kaffeeservice.

ohne Limit
Kaffeeservice.

Kaffeeservice. MEISSEN nach 1934, erste Wahl,
eine Untertasse 1924-1934, 5 Dessertteller 1890-1923,
drei Untertassen, sechs Tassen, zweite Wahl,
kobaltblaue Unterglasurmalerei, "Zwiebelmusterdekor",
reiche farbige Aufglasurmalerei, gold staffiert,
21 Teile: Kaffeekanne, Zuckerdose, Milchkännchen, 6er Satz
große Tassen, 6er Satz Untertassen, 6er Satz Dessertteller,
drei Teller rückseitig mit Glasurdefekt, ø 15.5-19 cm
(6-7 1/2 in), Höhe: 7-22 cm (2 3/4-8 1/2 in),
Pressmarken, Malermarken, blaue Schwertermarken

[99029]