12.10.2013
Kat.Nr. 219

Frühstücksservice.

ohne Limit
Frühstücksservice.

Frühstücksservice. MEISSEN 1950-2001, erste Wahl,
eine Platte, eine Untertasse, eine Tasse zweite Wahl
kobaltblaue Unterglasurmalerei, "Zwiebelmusterdekor",
24 Teile: 2 Kuchenplatten, 1 Gebäckschale, 1 Butterdose,
1 Zuckerdose, 1 Milchkanne, 6 Tassen, 6 Untertassen,
6 Dessertteller, ein Untertassenstandring, eine Lippe
bestoßen, ø 14-33.5 cm (5 1/2-13 1/8 in), Länge: 17-26.5 cm
(6 5/8-10 1/2 in), Höhe: 6.5-11.5 cm (2 1/2-4 1/2 in),
Pressmarken, Malermarken, blaue Schwertermarken

[99012]