12.10.2013
Kat.Nr. 223

6er Satz große Dessertteller.

ohne Limit
6er Satz große Dessertteller.

6er Satz große Dessertteller. MEISSEN 1958-1975,
zweite Wahl, zwei Teller erste Wahl, kobaltblaue
Unterglasurmalerei, "Zwiebelmusterdekor", ein Teller
von unten minimal bestoßen, ø 22 cm (8 5/8 in),
Pressmarken, Malermarken, blaue Schwertermarken

[99022]