12.10.2013
Kat.Nr. 226

6er Satz Blaudekor-Teller.

ohne Limit
6er Satz Blaudekor-Teller.

6er Satz Blaudekor-Teller. MEISSEN 1890-1923,
zweite Wahl, kobaltblaue Unterglasurmalerei,
"Zwiebelmusterdekor", zwei Ränder von unten bestoßen,
ø 25 cm (9 3/4 in), Pressmarken, blaue Schwertermarken

[99006]