12.10.2013
Kat.Nr. 233

Paar Blattschalen.

ohne Limit
Paar Blattschalen.

Paar Blattschalen. MEISSEN 1959-1960, zweite Wahl,
florale kobaltblaue Unterglasurmalerei, gold staffiert,
Dekor "Blume und Insekten", ovale Form mit hochstehenden
Ast-Handhaben, Länge: 23 cm (9 in), Pressmarken, blaue
Schwertermarken
[99013]