12.10.2013
Kat.Nr. 278

Barock-Amorette auf Bronze-Montierung.

Limit 400,00 €

MEISSEN um 1750, "Allegorie-Der Herbst", sitzende Amorette
mit Lendentuch, Fruchtkorb und Trauben, farbig bemalt,
gold staffiert, minimal restauriert, durchbrochen
gearbeitete Bronze-Montierung mit Rocaillen-,Blatt-und
Muscheldekor in Hocker-Form, Höhe: 12 cm (4 3/4 in)

[99017]