12.10.2013
Kat.Nr. 290

Amorette.

ohne Limit
Amorette.

Amorette. MEISSEN 1870-1923, erste Wahl,
Modell-Jahr: 1768-1770, Modell-No. C 62,
"Amor, einen Pfeil scheifend", farbig bemalt, gold staffiert,
partiell leicht restauriert, Höhe: 11.5 cm (4 1/2 in),
Ritzmarke, Pressmarke, Malermarke, blaue Schwertermarke,
Literatur: Königlich Sächsische Porzellanmanufaktur
zu Meissen Preisverzeichnis 1904 Abbildung Tafel No.40

[99008]