12.10.2013
Kat.Nr. 415

Paar Barock-Fayence-Schalen.

ohne Limit
Paar Barock-Fayence-Schalen.

Paar Barock-Fayence-Schalen.
BAYREUTH erste Hälfte 18.Jahrhundert,
sogenannte braune Ware, dünner rötlicher Scherben,
schwarz-braun glasiert, runde leicht gemuldete Form,
ein Standring bestoßen, glatte gold staffierte Ränder,
ø 12 cm (4 3/4 in)
[99017]