12.10.2013
Kat.Nr. 518

Tiermaler Anfang 19.Jahrhundert.

ohne Limit

"Schafe und Wachhund auf der Weide",
die liegenden Tiere sind kühn und modern im Mittelpunkt
vor dem dunklem Landschaftshintergrund plaziert,
Öl auf Leinwand, unsigniert, 73x53 cm (28 3/4 x 20 3/4 in),
doubliert, im oberen Eck kleine Fehstellen, archtiketonisch
gegliederter Goldrahmen

[99072]