12.10.2013
Kat.Nr. 523

Italienischer Historienmaler Ende 18.Ja

ohne Limit

Italienischer Historienmaler Ende 18.Jahrhundert.
"Mars und Venus",
das mytholgische Liebespaar mit theatralischer Gestik
und Mimik auf einer Terrasse in arkadischer Landschaft,
Öl auf Leinwand auf Platte, signiert: Ferrari, rückseitig
alt bezeichnet, 69x45 cm (27 1/4 x 17 3/4 in),
neuwertiger vergoldeter Stuckrahmen
[99002]