12.10.2013
Kat.Nr. 525

Monogrammist W.P.

ohne Limit
Monogrammist W.P.

Monogrammist W.P. 19.-20.Jahrhundert
"Interieur der Moschee Hagia Sophia" in Istanbul,
ehemalige Sophienkirche, spätere Moschee, heutiges Museum,
Öl auf Papier auf Karton, bezeichnet, monogrammiert,
datiert: 1922, 37x25 cm (14 1/2 x 9 3/4 in), vergoldeter
Stuckrahmen

[99062]