12.10.2013
Kat.Nr. 526

Genremaler 19.Jahrhundert.

ohne Limit
Genremaler 19.Jahrhundert.

Genremaler 19.Jahrhundert.
"Szene mit Don Quichotte de la Mancha", Romanfigur von
Miguel de Cervantes (1605 veröffentlicht), vielfigurige,
detailreich ausgeführte mittelalterliche Genreszene,
Öl auf Leinwand, undeutlich signiert, doubliert, partiell
Craquelé, 50x61 cm (19 3/4 x 24 in), profilierter Goldrahmen
 zahlreiche Künstler haben Gemälde oder Illustrationen
zu Don Quichotte und seinen Geschichten angefertigt
[99029]