12.10.2013
Kat.Nr. 531

Genremaler 19.Jahrhundert.

ohne Limit
Genremaler 19.Jahrhundert.

Genremaler 19.Jahrhundert.
"Sir John Falstaff", literarische Figur von William
Shakespeare, der wohlbeleibte, trink-und raufsüchtige
Soldat wird in "Die lustigen Weiber von Windsor" als zur
Selbstüberschätzung neigend und in "Heinrich IV." als
melancholisch dargestellt,
Öl auf Holz, unsigniert, 23.5x18 cm (9 1/4 x 7 in),
ohne Rahmen

[99069]