12.10.2013
Kat.Nr. 535

Bildnismaler Mitte 19.Jahrhundert.

ohne Limit

Pendant "Biedermeier-Porträts",
"Emilie Henriette Vogel" (geborene Sändig, 1802-1862)
"Johann Gottfried Vogel" (1801-1888, Hohenstein-Ernstthal)
Öl auf Leinwand, undeutlich signiert, datiert: 1850,
rückseitig alt bezeichnet, je 42.5x35.5 cm
(16 3/4 x 14 in), profilierte Rahmen

[99023]