12.10.2013
Kat.Nr. 542

Murillo, Bartolomé Esteba, Kopie nach.

ohne Limit

(1617 Sevilla - 1682 ebenda)
"Die Pastetenesser", der Hund, ein gutmutiger Kamerad der
Kinder, wartet geduldig auf seinen Anteil,
Öl auf Leinwand, unsigniert, 123x101 cm (48 1/2 x 39 3/4 in),
profilierter Rahmen, Literatur: Die Alte Pinakothek in
München Abbildung Seite 464 und 531
[99034]