12.10.2013
Kat.Nr. 549

Terraire, Clovis Frédérick.

Limit 900,00 €
Terraire, Clovis Frédérick.

Terraire, Clovis Frédérick. 1858 Marseille - 1931
"Kühe in weiter Flusslandschaft",
Öl auf Leinwand, signiert, 27x41 cm (10 1/2 x 16 in),
rückseitig alter Pariser Klebezettel, neuwertiger
profilierter Goldrahmen, Literatur: Benezit: Dictionary
of Artists, Schurr-Cabanne: Dictionnaire des Petits
Maitres de la peinture 1820-1920
 Terraire, Genre-und Landschaftsmaler, im Pariser Salon
des Artistes Francais und im Salon de Lyon vertreten
[99033]