12.10.2013
Kat.Nr. 552

Majewicz, George.

ohne Limit
Majewicz, George.

Majewicz, George. 1897 Polkwitz - 1973 Stammbach
"Herbstliche Seelandschaft"
romantischer Landschaftsausschnitt mit fliegenden Enten,
Öl auf Leinwand, signiert, 54x72.5 cm (21 1/4 x 28 1/2 in),
vergoldeter Stuckrahmen
 Majewicz, polnisch-deutscher Tier-und Landschaftsmaler,
studierte in Breslau und Berlin, Schüler von Professor Paul
Selle, Felix Ehrlich und Karl Heffner, weltgereister Jäger

[99049]