12.10.2013
Kat.Nr. 558

Landschaftsmaler Ende 19.Jahrhundert.

ohne Limit

"Am Königsee", romantische Ansicht mit Figurenstaffage,
der langgestreckte Gebirgssee liegt im Berchtesgadener
Land und ist Eigentum des Freistaates Bayern,
Öl auf Leinwand, signiert: F.R.Wiesner, 50x82 cm
(19 3/4 x 32 1/4 in), rückseitig bezeichnet, breiter
schwerer vergoldeter Stuckrahmen
[99034]