12.10.2013
Kat.Nr.
562
Landschaftsmaler zweite Hälfte 19.Jahrh
Limit
ohne Limit
Kat.Nr.
562
ohne Limit
Landschaftsmaler zweite Hälfte 19.Jahrhundert.
"Romantische Winterlandschaft"
zentral zwei Jäger im zarten Licht des Morgenrotes,
Öl auf Leinwand, unsigniert, originaler Keilrahmen,
54.5x81 cm (21 1/2 x 31 3/4 in), vergoldeter Stuckrahmen
[99034]