12.10.2013
Kat.Nr. 574

Marinemaler Ende 19.Jahrhundert.

Limit 400,00 €

"Amerikanischer Dreimaster auf hoher See"
dramatische Szene mit Beibooten und Haverie-Schaden,
Öl auf Karton, unsigniert, partiell Craquelé, 34.5x48 cm
(13 1/2 x 187/8 in), vergoldeter Stuckrahmen, Rahmen
partiell defekt

[99019]