12.10.2013
Kat.Nr. 661

Vedutenmaler 19.-20.Jahrhundert.

Limit 100,00 €

"Notre-Dame de Laon-Kathedrale von Laon", eines der
Hauptwerke der französischen Gotik, 1155-1235 erbaut,
(Laon war 1914-1918 Sitz der deutschen Militärkommandantur),
Aquarell, undeutlich signiert, datiert: 1916,
24.5x17.5 cm (9 1/2 x 6 3/4 in), verglaster Goldrahmen,
Rahmen partiell defekt

[99019]