12.10.2013
Kat.Nr. 684

Russischer Avantgardist.

ohne Limit
Russischer Avantgardist.

Russischer Avantgardist.
"Carmen" Titelfigur der Novelle des französischen
Schiftstellers Prosper Mérimée 1847 und Figur der
gleichnamigen Oper von Georges Bizet 1875, kyrillisch
bezeichnet, Aquarell, monogrammiert: CB, oder kyrillisch SW,
26.5x19.5 cm (10 1/2 x 7 3/4 in), neuwertiger verglaster
Silberrahmen

[99071]