12.10.2013
Kat.Nr. 685

Zardins, Adolfs.

Limit 480,00 €
Zardins, Adolfs.

Zardins, Adolfs. 1890 Riga - 1967 Jurmala
"Weibliche Halbakte" in vierfachem Rapport,
Aquarell über Tuschzeichnung, signiert, datiert: 1942,
rückseitig alt bezeichnet, Sammlungsstempel: Gimenes
Kolekcija, 33x24.5 cm (13 x 9 5/8 in), Silberrahmen
 Zardins, lettischer Maler und Zeichner

[99071]