12.10.2013
Kat.Nr. 753

Mombur, Jean Ossaye.

Limit 1.000,00 €
Mombur, Jean Ossaye.

Mombur, Jean Ossaye. 1850 Puy-de-Dome - 1896 Paris
Bronze, dunkel patiniert, signiert: Monbur, bezeichnet:
Medaille Beaux arts 1889, acquis Par la Ville de Paris,
"L'enfant retrouvé", Höhe: 49.5 cm (19 1/2 in),
Literatur: Kjellberg: Bronzes of the 19th century,
Benezit: Dictionary of Artists
 Mombur, Bildhauer, 1878-1898 im Pariser Salon vertreten
Werke in französischen und internationalen Museen

[99077]