12.10.2013
Kat.Nr. 808

Milchkanne.

ohne Limit
Milchkanne.

Milchkanne. HANAU Ferdinand C.Henzler,
800er Silber, floral und ornamental reliefiert, frontal
graviertes Monogramm St, datiert: 1910, Punzen: Halbmond
und Krone, Feingehalt, Fabrikmarke, Höhe: 17 cm
(6 5/8 in), 306 Gramm, Literatur: Scheffler: Goldschmiede
Hessens No.476, Waliczek-Rasala: Firmenstempel Band I No.523

[99075]