12.10.2013
Kat.Nr. 819

Biedermeier-Kelle.

ohne Limit
Biedermeier-Kelle.

Biedermeier-Kelle. Erste Hälfte 19.Jahrhundert,
12lötiges Silber, gedrehter Holzstiel mit Beinknauf,
dezent graviertes Monogramm, datiert: 1831, Punzen:
Feingehalt, Länge: 36.5 cm (14 1/4 in), 60 Gramm
(ohne Stiel gewogen)
[99022]