12.10.2013
Kat.Nr. 837

6er Satz Esslöffel.

ohne Limit
6er Satz Esslöffel.

6er Satz Esslöffel. GUSTAV HAEGERMANN Burgdorf-Hannover,
800er Silber, beidseits gravierte Monogramme, rückseitig
1907-1912 datiert, Länge: 23 cm (9 in), 420 Gramm,
Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt, Fabrikmarke,
Namenszug: F.Jenrich, Literatur: Deutsches Goldschmiede-
Jahrbuch 1913 No.204, Scheffler: Goldschmiede
Niedersachsens Band I Seite 228

[99003]