12.10.2013
Kat.Nr. 995

Brillant-Anhänger, Kette.

Limit 900,00 €
Brillant-Anhänger, Kette.

Brillant-Anhänger, Kette. CHOPARD, Kette und Anhänger signiert, 750er Gelbgold (18 ct), Cordelkette mit Karabiner, Länge: 42 cm
(16 1/2 in), 10.5 Gramm
 Chopard, Schweizer Uhren-und Schmuckmanufaktur, von
Louis-Ulysse Chopard 1860 in Sonvilier gegründet, seit
1920 in Genf ansässig, 1963 von dem Pforzheimer Juwelier
Karl Scheufele übernommen, das weltweit erfolgreiche
Familienunternehmen steht für hochwertigen Schmuck und
Luxus-Uhren, wobei viel Wert auf Handarbeit gelegt wird

[99015]