12.10.2013
Kat.Nr. 1036

Großer Cocktail-Ring.

Limit 11.000,00 €
Großer Cocktail-Ring.

Großer Cocktail-Ring. 750er Weißgold (18 ct),
unzählige Brillanten 6.65ct (!), top wesselton, vvs
in sehr zeitaufwendiger Pavé-Fassung, breite Schiene,
innen mit kleinem Brillant signiert: M.Bonke, 44.8 Gramm,
Ringgröße: 53-54
 der Cocktail-Ring nahm seinen Ursprung auf illegalen
Partys in den 20er Jahren, auf welchen er als provokatives
Signal galt, mit auffallendem Design gilt er auch heut
noch als extravagant

[99055]