12.10.2013
Kat.Nr. 510

Altmeister 17.-18.Jahrhundert.

ohne Limit

"Halbbildnis eines bärtigen Mannes"
mit lächelnden Gesichtszügen und braunem Hut, den Blick
auf den Betrachter gerichtet, fein gemaltes Charakter-
Porträt in dunklem Kolorit,
Öl auf Holz, oben undeutlich signiert, rückseitig alte
Klebezettel, 27.5x22.5 cm (10 3/4 x 8 3/4 in)

[99069]