Jubiläumsauktion

05.04.2014
Kat.Nr. 80

Kindergruppe.

ohne Limit
Kindergruppe.

Kindergruppe. PARIS-Fontainebleau, Jacob Petit,
19.Jahrhundert, "Knaben, sich balgend", farbig bemalt,
gold staffiert, Höhe: 13.5 cm (5 1/4 in), blaue Bodenmarke,
Literatur: Danckert: Handbuch des Europäischen Porzellans
Seite 180,535
 Provenienz: Sonderausstellung Zauberhalfte Kinderwelten,
Museum Burg Kipfenberg, Katalog-Abbildung No.26

[100028]