Jubiläumsauktion

05.04.2014
Kat.Nr. 94

Klimt, Carl.

ohne Limit
Klimt, Carl.

Klimt, Carl. 1876 Teplitz - 1945 Zinnwald
Bernhard Bloch, EICHWALD Böhmen, Modell-No.9389,
"Amorette mit Blumen", Steingut, farbig bemalt, Höhe: 48 cm
(19 in), Stand uneben, minimal bestoßen, ohne Bodenmarke,
Malermarke, Modellnummer
 Provenienz: Sonderausstellung Zauberhalfte Kinderwelten,
Museum Burg Kipfenberg, Katalog-Abbildung No.107

[100028]