Jubiläumsauktion

05.04.2014
Kat.Nr. 100

Jugendstil-Figurengruppe.

ohne Limit
Jugendstil-Figurengruppe.

Jugendstil-Figurengruppe.
WIENER KERAMIK um 1910, Modell-No.279, "Amor und Psyche",
Steingut, grau-schwarz staffiert, Höhe: 18.5 cm (7 1/4 in),
Pressmarken, Literatur: Neuwirth: Wiener Keramik Abbildung
Seite 365 No.245, Marke No.283
 Provenienz: Sonderausstellung Zauberhalfte Kinderwelten,
Museum Burg Kipfenberg, Katalog-Abbildung No.116
[100028]