Jubiläumsauktion
05.04.2014
Kat.Nr.
175
Schäfergruppe.
Limit
ohne Limit
430,00 €
Kat.Nr.
175
Schäfergruppe.
ohne Limit
Schäfergruppe. MEISSEN 1969, erste Wahl,
Modell-Jahr: 1754, Modell-No.2127,
farbig bemalt, gold staffiert, Höhe: 15 cm (6 in),
Stabknauf und Blätter restauriert, Ritzmarke, Pressmarke,
Malermarke, blaue Schwertermarke, Literatur: Königlich
Sächsische Porzellanmanufaktur zu Meissen Preisverzeichnis
1904 Abbildung Tafel No.58
Meissen-Manufaktur-Preis: 5185.-Euro
[100013]