Jubiläumsauktion

05.04.2014
Kat.Nr. 280

Seltenes Schreibzeug.

ohne Limit
Seltenes Schreibzeug.

Seltenes Schreibzeug. MEISSEN 1855-1870, zweite Wahl,
Modell-Jahr: 1855, Modell-No. D 127, reliefiert, gold
staffiert, farbige Blumenbemalung mit Buketts und
Einzelblüten, Deckelränder bestoßen, rückseitig Brandriss,
4 Teile: Muschel-Présentoir, 2 Tintenfässer, 1 Sandstreuer,
Breite: 23 cm (9 in), Ritzmarke, Pressmarke, blaue
Schwertermarken

[100039]