Jubiläumsauktion

05.04.2014
Kat.Nr. 320

Ansichten-Tasse.

ohne Limit
Ansichten-Tasse.

Ansichten-Tasse. KPM BERLIN 1837-1844,
frontal feine farbige Ansichtenmalerei, gold staffiert,
"Burg am Rhein", gold partiell berieben, am Stand
minimalst bestoßen, Höhe: 8 cm (3 1/8 in), Pressmarke,
blaue Zeptermarke über KPM, Literatur: Berlin Museum
Kunstgewerbe Band I Form-Abbildung No.286
[100062]