Jubiläumsauktion

05.04.2014
Kat.Nr. 333

Ansichten-Prunkschale.

ohne Limit
Ansichten-Prunkschale.

Ansichten-Prunkschale. MEISSEN 1835-1860,
Modell-Jahr: 1835-1836, Modell-No.U 90, ornamental und
floral reliefiert, gold staffiert, im Spiegel farbige Elb-
Landschaft mit Blick auf "Dresden", Standring partiell
restauriert, Breite: 33 cm (13 in), Ritzmarke, Malermarke,
blaue Schwertermarke, Literatur: Meissen: Kleines
Bilderalbum 1928 Form-Abbildung Blatt No.1

[100039]