Jubiläumsauktion

05.04.2014
Kat.Nr. 368

Frühstücks-Ei-Service.

ohne Limit
Frühstücks-Ei-Service.

Frühstücks-Ei-Service. MEISSEN 1870-1923, erste Wahl,
Eierbecher 1924-1934, erste Wahl, Schälchen nach 1934,
erste Wahl, Dose nach 1934, zweite Wahl, farbige Bemalung,
"Streublumendekor", gold staffiert,
12 Teile: 1 Butterdose, 6er Satz Eierbecher, 4er Satz
Salzschalen, 1 Présentoir, ø 33.5 cm (13 1/4 in), Rose
minimal bestoßen, Plattengoldrand berieben, Pressmarken,
Malermarken, blaue Schwertermarken

[100040]