Jubiläumsauktion

05.04.2014
Kat.Nr. 502

Funktions-Esstisch, bis 3.70 Meter ausz

ohne Limit

Funktions-Esstisch, bis 3.70 Meter ausziehbar.
DEUTSCH um 1900, Biedermeier-Stil, Kirschbaum furniert,
Palisander Faden-Marketerie, runde Zarge mit überstehender,
zu beiden Seiten ausziehbarer Platte auf konischen Vierkant-
füßen, mehrfach ausziehbar, mit vier ausklappbaren Füßen,
Gebrauchsspuren, Einsatzplatten fehlen, Höhe: 78 cm
(30 3/4 in), ø 130 cm (51 1/4 in)

[100015]