Jubiläumsauktion

05.04.2014
Kat.Nr. 504

Biedermeier-Schreibschrank.

ohne Limit
Biedermeier-Schreibschrank.

Biedermeier-Schreibschrank. Mitte 19.Jahrhundert,
Kirschbaum furniert, Innenleben partiell geschwärzt,
schlichter Korpus mit dreischübigem Kommoden-Unterteil
und Kopfschub auf Zargenfüßen, Seiten in Rahmenbauweise,
abklappbare Schreibplatte, mit 10 Schüben und zwei Ablagen
eingerichtetes Sekretärteil,
ein Schloss ergänzt, Schreibplatte gerissen, alt
restauriert, 142.5x111x53.5 cm (56 x 43 3/4 x 21 in)

[100015]