Jubiläumsauktion

05.04.2014
Kat.Nr. 570

Büchner, Franz.

ohne Limit
Büchner, Franz.

Büchner, Franz. Berlin 19.Jahrhundert
"Früchtestilleben", üppiges Arrangement mit diversen
Früchten, Blüten und Weinglas auf einer Marmorplatte,
eine sehr sorgfältig und detailreich ausgeführte, farblich
kraftvolle, geglückte Komposition,
Öl auf Leinwand, signiert, rückseitig auf altem Klebezettel
bezeichnet, 53x68 cm (20 3/47 x 26 3/4 in), originaler
Keilrahmen, profilierter Waschgoldrahmen

[100020]