Jubiläumsauktion

05.04.2014
Kat.Nr. 584

Jutz, Carl d.Ä., Kopie nach.

Limit 220,00 €
Jutz, Carl d.Ä., Kopie nach.

Jutz, Carl d.Ä., Kopie nach.
(1838 Windschläg-1916 Pfaffendorf, Geflügelmaler)
"Diverses Federvieh in Dorflandschaft", Öl auf Holz,
bezeichnet, 11.5x12 cm (4 1/2 x 4 3/4 in), Profilrahmen,
Literatur: Lexikon der Düsseldorfer Malerschule
[100053]