Jubiläumsauktion

05.04.2014
Kat.Nr. 620

Französischer Impressionist.

Limit 300,00 €
Französischer Impressionist.

Französischer Impressionist.
"Obststilleben", wenige, schlichte Requisiten aus dem
Dessert-Repertoire bürgerlichen Landlebens sind hier in
einem warmen Kolorit großflächig dargestellt,
Öl auf Karton, undeutlich signiert, 24x31 cm
(9 5/8 x 12 1/8 in), partiell restauriert, Craquelé,
Passepartout, neuwertiger Profilrahmen

[100031]