Jubiläumsauktion

05.04.2014
Kat.Nr. 655

Marinemaler Ende 19.Jahrhundert.

ohne Limit

"Hafenansicht von Königsberg" mit Schlosskirche und
Dampfschiff "Scotia-Königsberg", (Königsberg gehörte seit
1525 zu Preussen, ab 1946 russisch Kaliningrad),
fein gemalte Gouache, undeutlich signiert, datiert: 1892,
19x27 cm (7 1/2 x 10 1/2 in), Passepartout, verglaster
geschnitzter Rahmen

[100058]