Jubiläumsauktion

05.04.2014
Kat.Nr. 809

Russischer Gold-Miniatur-Oldtimer.

Limit 1.200,00 €

56 zolotniki (585er Gelbgold, 14 ct), detailreich mit
zwei Achsen und beweglichen Speichenrädern gearbeitet,
Punzen: Meistermarke, Feingehalt, Länge: 4 cm (1 1/2 in),
21 Gramm, im Etui, Literatur: Goldberg: Verzeichnis der
russischen Gold-und Silbermarken Seite 95 No.1938,1939

[100019]