Jubiläumsauktion

05.04.2014
Kat.Nr. 858

Kaffee-und Milchkanne.

ohne Limit
Kaffee-und Milchkanne.

Kaffee-und Milchkanne. BERLIN M.Fadderjahn Silberwaren-
Fabrik, 750er Silber, 800er Silber,
geschweift godroniert, Ebenholz-Henkel, Milchkanne innen
vergoldet, Kaffeekanne mit seitlichem Scharnierdeckel
und montiertem Knauf, Höhe: 13.5-26.5 cm (5 1/4-10 1/2 in),
Punzen: Feingehalt, Monogramm MF, 808 Gramm, Literatur:
Deutsches Goldschmiede-Jahrbuch 1913 No.130
[100040]